• қаз
  • рус

Уақыт өзгеруіне байланысты 2024 жылғы 29 ақпан мен 1 наурыз аралығында портал жұмысында қысқа мерзімді үзілістер болуы мүмкін.

Қолайсыздықтар үшін кешірім сұраймыз.

Центр психического здоровья города Алматы в период пандемии продолжает оказывать помощь в полном объеме

Об этом на площадке региональной службы коммуникаций города Алматы рассказал директор Центра психического здоровья города Алматы Сапар Рахменшеев.

В центре психического здоровья города Алматы с марта этого года развернуты более 300 койко-мест под провизорный стационар, который принимает пациентов с подозрением на COVID-19. За весь этот период стационар принял более 1800 человек. Из них у 152 пациентов была обнаружена коронавирусная инфекция.

«У нас проходят лечение пациенты со среднетяжелой и тяжелой степенью тяжести воспаления легких, то есть пневмонией. Наши медицинские сотрудники в количестве 296 человек достойно выполняют свой долг», — рассказал С. Рахменшеев.

Вместе с тем пациенты, ранее находившиеся на лечении с психическими и наркологическими расстройствами, несмотря на пандемию, получают психиатрическую и наркологическую помощь в полном объеме на стационарном и амбулаторном уровне.

«Наш центр не приостанавливал свою работу по оказанию психологической помощи. Все пациенты, которые состоят на учете, продолжают получать лечение», — добавил он.

В центре работает круглосуточный телефон доверия 376-56-60, по которому жители могут получить консультацию.

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы 

Сайтта қате таптыңыз ба? Сөзді немесе сөйлемді бөлектеңіз және CTRL+ENTER батырмаларын басыңыз
Егер сіз осы мәтін үзіндісінен қате тапсаңыз
қателерді түзету үшін «жөнелту» батырманы басыңыз. Сонымен қатар өз түсіндірмелеріңізді қосуға болады.