Республиканский турнир по Dota 2, CS2 и FC 25 пройдет в Алматы при поддержке акимата

24 мая на площадке Event Space в ТРК «FORUM» (пр. Сейфуллина, 617) состоится яркое событие для поклонников гейминга, киберспорта и цифровой культуры - Almaty Cyber Games Media & Cup 2025.

Дата и время публикации: 23.05.2025, 10:38

Проект проходит в третий раз и продолжает укреплять позиции Казахстана как центра цифрового спорта в Центральной Азии.

В рамках мероприятия пройдет республиканский киберспортивный турнир, который соберет сильнейших игроков и фанатов из разных уголков страны. В этом году особое внимание будет уделено медийному турниру по Counter-Strike 2, в котором примут участие популярные блогеры, актеры, стримеры и музыканты.

Участники будут соревноваться за призовой фонд и возможность выступить на международном турнире ACG International. Игры пройдут по трем дисциплинам: Dota 2, Counter-Strike 2 и FC 25.

Одной из ключевых задач проекта ACG остается развитие цифровой инфраструктуры. Киберспорт - важный индикатор цифровой трансформации, а также привлекательное направление для инвестиций в сферу IT и новых технологий.

Жители и гости Алматы смогут погрузиться в атмосферу цифрового будущего 24 мая с 10:00 до 20:00.

Организаторы - iPlay Esports и Национальная Ассоциация по студенческому киберспорту (NESA) при поддержке Управления по цифровизации акимата города Алматы.

 

Фото: Shutterstock

Новости