Свыше 25 кубометров мусора вывезли сотрудники Eco Almaty в ходе субботника

В Жетысуском районе Алматы сотрудники ТОО «Eco Almaty» приняли участие в общегородском субботнике, организованном в рамках экоакции «Таза Қазақстан».

Дата и время публикации: 15.04.2026, 09:19

Работы прошли на участке по ул. Райымбека, угол ул. Аэродромная, вдоль русла реки Есентай.

В мероприятии приняли участие 80 сотрудников компании. В ходе субботника проведена санитарная очистка территории: собран и вывезен мусор, приведены в порядок прилегающие участки.

По итогам работ вывезено более 25 кубометров отходов.

Проведение подобных мероприятий направлено на поддержание чистоты городской среды и улучшение экологического состояния территорий.

 

 

 

Источник: пресс-служба акимата города Алматы.